Anunciado 22 de noviembre
Esta oferta no acepta candidaturas
Tipo de jornada
Indiferente
Tipo de contrato
De duración determinada
Salario
12.000€ - 12.000€
Estudios mínimos
Formación Profesional Grado Superior
Nivel
Empleado/a
Número de vacantes
1
Número de inscritos
51
Tags Relacionados
Descripción del empleo
AUXILIAR ADMINISTRATIVA/O PARA TIENDA DE ILUMINACIÓN SITUADA EN VIGO.ESTUDIOS: F.P. GRADO SUPERIOR RAMA ADMINSTRATIVA O GRADO EN EMPRESARIALES.REQUISITOS: CAPACIDAD DE TRABAJO. CAPACIDAD DE ADAPTACIÓN. ACTITUD POSITIVA. MAS DE TRES AÑOS DE EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR.FUNCIONES: ATENCIÓN TELEFÓNICA; CONCILIACIÓN BANCARIA; TESORERÍA; COMPRAS(PRESUPUESTOS, ALBARANES, FACTURAS, INCIDENCIAS, DEVOLUCIONES, PREVISIONES DE PAGO).; VENTAS(ATENCIÓN AL CLIENTE, PRESUPUESTOS, PEDIDOS). CAMPAÑAS DE PUBLICIDAD Y REPORTES DIARIOS Y MENSUALES A LA GERENCIA.BUEN DOMINIO DE WORD Y EXCELL. SE VALORARÁN POSITIVAMENTE CONOCIMIENTOS SOBRE PROGRAMA AQUA Y CONOCIMIENTOS DEL SECTOR DE LA ILUMINACIÓN.

Requisitos mínimos
CAPACIDAD DE TRABAJO, CAPACIDAD DE ADAPTACIÓNACTITUD POSITIVA, VERSATILIDAD, FLUIDEZ Y CAPACIDAD PARA TRABAJAR POR OBJETIVOS Y BAJO PRESIÓN.

Compartir esta oferta