MECÁNICO MONTADOR MAQUINARIA INDUSTRIAL

Ticotem
Murcia, Murcia
Anunciado 24 de junio
 (Publicada de nuevo)
Esta oferta no acepta candidaturas
Tipo de jornada
Completa
Tipo de contrato
De duración determinada
Salario
Salario sin especificar
Estudios mínimos
Sin especificar
Nivel
Empleado/a
Número de vacantes
1
Número de inscritos
2
Tags Relacionados
Descripción del empleo
Descripción: MONTADOR MAQUINARIA ALIMENTARIA INDUSTRIAL
Categoría: OFICIAL 1ª
Sector: ALIMENTACION
Localidad: REGION DE MURCIA
Salario: CONVENIO COLECTIVO.
Tareas: MONTAJE SOBRE PLANO DE MAQUINARIA INDUSTRIAL DESTINADA AL SECTOR DE LA ALIMENTACIÓN, EL MONTAJE DE LA MAQUINARIA Y EL ENSAMBLAJE DEL MISMO SE HACE EN EL TALLER Y POSTERIORMENTE SE TRALSLADA Y TERMIINA DE MONTAR EN LAS INSTALACIONES DEL CLIENTE. LA MÁQUINARIA SE LE DEJA AL CLIENTE MONTADA, FUNCIONANDO Y REGULADA A SUS NECESIDADES. OTRAS TAREAS DEL PUESTO SON MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MAQUINARIA.
Requisitos: EXPERIENCIA DE AL MENOS 2 AÑOS MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA INDUSTRIAL, SE VALORARÁ CONOCIMIENTOS DE SOLDADOR.

Requisitos mínimos
EEXPERIENCIA EN SOLDADURA Y AL MENOS 2 AÑOS EN MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA INDUSTRIAL

Compartir esta oferta