URGE CUIDADORA INTERNA EN DOMICILIO 24H DE LUNES A DOMINGO CUIDADO ESPECIFICO COVID-19

CUIDDOM
Madrid, Madrid
Anunciado 31 de marzo
 (Publicada de nuevo)
Esta oferta no acepta candidaturas
Tipo de jornada
Intensiva - Indiferente
Tipo de contrato
Sin especificar
Salario
Salario sin especificar
Estudios mínimos
Formación Profesional Grado Medio
Nivel
Empleado/a
Número de vacantes
2
Número de inscritos
10
Tags Relacionados
Descripción del empleo
URGE CUIDADORA PARA EL CUIDADO DE DOS ANCIANOS EN MADRID CAPITAL, PRESONAL CON TITULACION EN GERIATRIA O ENFERMERIA Y EXPERIENCIA DEMOSTRABLE. LOS DOS ANCIANOS SON PORTADORES DEL COVID-19 ESTAN EN CUARENTENA, SE APORTARA TRAJES INTEGRALES DE PROTECCION GUANTES Y MASCARILLAS PARA EL SERVICIO. SERVCIO EN MADRID CAPITAL INICIO DEL SERVCIO DIA 30 MARZO LUNES. CONTRATO LABOTAL ALTA SGS.

Requisitos mínimos
PERSONAL CON EXPERIENCIA Y TITULACION , EN EL CUIDADO DE ANCIANOS, HIGIENE, ALIMENTACION, ACOMPAÑAMIENTO, SERVICIO DOMESTICO.

Compartir esta oferta