Anunciado 31 de marzo
 (Publicada de nuevo)
Esta oferta no acepta candidaturas
Tipo de jornada
Sin especificar
Horario
EN FUNCION DEL CONTRATO ESTABLECIDO
Tipo de contrato
A tiempo parcial
Salario
Salario sin especificar
Categoría
Estudios mínimos
Formación Profesional Grado Medio
Nivel
Empleado/a
Número de vacantes
1
Número de inscritos
130
Tags Relacionados
Descripción del empleo
SE NECESITA PERSONAL MASCULINO, TITULADO EN GERONTOLOGIA O CON DIPLOMATURAS EN SOCIO SANITARIA O ENFERMERIA, CON EXPERIENCIA DEMOSTRABLE PARA EL CUIDADO DE ANCIANO DE 94 AÑOS SERVICIO INTERNO DE 24 HORAS DE LUNES A VIERNES EN CIUDAD REAL CAPITAL ,ACOMPAÑAMIENTO, HIGIENE , COCINADO, LIMPIEZA MANTENIMIENTO DE HOGAR CON CARNET DE MANIPULACION DE ALIMENTOS Y PRACTICO EN EL COCINA Y ALIMENTACION,
PERSONAL ESPAÑOL, OCOMUNITARIO, SI ES DE UN PAIS NO COMUNITARIO CON DOCUMENTACION LEGAL ESPAÑOLA.

Requisitos mínimos
PERSONAL CON EXPERIENCIA EN EL TRATO DE PERSONAS CON ESTADOS COGNITIVOS AFECTADOS POR CARENCIAS FISICAS Y PSIQUICAS DEBIDO A LA EDAD ASI COMO PREPARACION ESPECIFICA EN TRATO Y CUIDADOS DE DISCAPACITADOS CON EMPATIA PARA EL TRATO PERSONAL DE ESTE TIPO DE PERSONAS.

Compartir esta oferta