PERSONAL TITULADO PARA CUIDADOS EN DOMICILIO ANCIANOS DISCAPACITADOS Y NIÑOS EN VALDEPEÑAS Y PUEBLOS LIMÍTROFES

Anunciado 30 de diciembre
 (Publicada de nuevo)
Esta oferta no acepta candidaturas
Tipo de jornada
Sin especificar
Tipo de contrato
A tiempo parcial
Salario
Salario sin especificar
Categoría
Estudios mínimos
Educación Secundaria Obligatoria
Nivel
Empleado/a
Número de vacantes
4
Número de inscritos
86
Tags Relacionados
Descripción del empleo
SE NECESITA PERSONAL TITULADO EN GERONTOLOGIA O CON DIPLOMATURAS EN SOCIO SANITARIA O ENFERMERIA, CON EXPERIENCIA DEMOSTRABLE PARA EL CUIDADO DE ANCIANOS DISCAPACITADOS Y NIÑOS( SI ES NIÑOS ,IMPRESCINDIBLE IDIOMA INGLES) EN VALDEPEÑAS Y TODO LOS PUEBLOS DE SU ENTORNO.

Requisitos mínimos
PERSONAL CON EXPERIENCIA EN EL TRATO DE PERSONAS CON ESTADOS COGNITIVOS AFECTADOS POR CARENCIAS FISICAS Y PSIQUICAS DEBIDO A LA EDAD ASI COMO PREPARACION ESPECIFICA EN TRATO Y CUIDADOS DE DISCAPACITADOS CON EMPATIA PARA EL TRATO PERSONAL DE ESTE TIPO DE PERSONAS. PERSONAL PARA EL CUIDADO DE NIÑOS CON TITULACION DE TECNICOS EN GRADO EN EDUCACION INFANTIL, TECNICO SUPERIOR EN EDUCACION INFANTIL, CURSOS DE AUXILIAR DE EDUCACION INFANTIL, DIPLOMADOS EN ATENCION SOCIOSANITARIA i IMPRESCINDIBLE INGLES HABLADO Y ESCRITO.

Compartir esta oferta