Anunciado 26 de abril
Tipo de jornada
Completa
Tipo de contrato
De duración determinada
Salario
24.000€ - 30.000€ bruto/año
Estudios mínimos
Sin especificar
Nivel
Sin determinar
Número de vacantes
1
Número de inscritos
1
Descripción del empleo
  • REALIZAR ESTUDIOS DE OBRAS A LICITAR SEGÚN LOS CRITERIOS MARCADOS EN LOS PLIEGOS DE CONDICIONES
    - CONTACTAR CON INDUSTRIALES Y PROVEEDORES PARA CONSEGUIR OFERTAS
    - VISITAR A CLIENTES POTENCIALES (PUBLICOS Y PRIVADOS)
    - CONFECCIONAR EL PRESUPUESTO DE LOS PROYECTOS A PRESENTAR
    - ELABORAR LA DOCUMENTACION TECNICA NECESARIA Y DAR SOPORTE AL RESPONSABLE DEL DEPARTAMENTO TÉCNICO/DIRECCIÓN DE OBBRA EN RELACIÓN A LA DOCUMENTACIÓN PRESENTADA.
    - ESTUDIO, REDACCION Y ANALISIS DE LA VIABILIDAD DE LA PRESENTACION DE LAS LICITACIONES DE JARDINERIA (MANTENIMIENTO, ARBOLADO, PODA, FITOSANITARIOS¿)
    - ELABORACION DE PRESUPUESTOS DE MANTENIMIENTO Y TRABAJOS DE JARDINERIA A NIVEL PRIVADO.
    - SEGUMIENTO DE LOS CONTRATOS ACTUALES PÚBLICOS Y PRIVADOS.
    - REDACCION DE INFORMES TECNICOS, PROYECTOS, PLANOS Y SEGUIMIENTO DE OBRAS DE JARDINERIA

  • Tipus de relació professional: Contracte

  • Tipologia de contracte: Temporal

  • Durada de contracte: 6 MESES + INDEFINIDO

  • Núm. Hores setmanals: 40

  • Horari: DE LUNES A JUEVES: 9H A 15H I DE 16:30H A 19H VIERNES: 9H A 15H

  • Retribució brut anual: 25.000 - 33.000 BRUTO/AÑO

Requisitos mínimos
  • Categoria professional: Tècnics superiors i assimilats

  • Formació reglada requerida: k. Enginyeria Superior - k. Enginyeria Superior - INGENIERÍA TÉCNICA AGRÍCOLA ESPECIALIDAD HORTOFRUCTICULTURA YJARDINERÍA O INGENIERÍA AGROAMBIENTAL Y

  • Formació complementària: MÁSTER UNIVERSITARIO EN PAISAJISMO
    MÁSTER EN GESTIÓN DE ESPACIOS VERDES.

  • Temps d'experiència: 1-3

  • Coneixements informàtics: OFIMÁTICA - Nivel alto
    BASES DE DATOS - Nivel alto
    CAD - Nivel alto
    GIS - Nivel alto

  • Altres requeriments específics: CARNÉ DE CONDUCIR

  • Competències personals més desenvolupades: Treball en equip i Cooperació, Aprenentatge i utilització de coneixements, Orientació al Client, Compromís amb l'Organització, Iniciativa, Comunicació, Pensament Analític

  • Idiomes: Castellà - Llengua materna, Català - Llengua materna

Inscribirme a esta oferta
Compartir esta oferta